Проблемы оплаты при устранении некачественного капремонта фальцевой кровли МКД, выполненного по гос программе в 2012 году
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть комиссионное заключенин о некачественном капремонте фальцевой кровли МКД. ОООшка и ГУЖА подрядчику предьявили претензии и срок для устранения дефектов. Но сроки - и гарантийный, и срок по претензиям истекает. Собственники МКД получили согласие от общества профессионалов выполнить устранение дефектов с 100%-ной гарантиейеи качества работы в указанные нами в договоре сроки. .Вопрос;; как и кто оплатит работу? Ведь капремонт протекающей и сейчас аварийной крыши делался по гос программе ремонта крыш в 2012 году и делали это бесконтрольные гастарбайтеры... В эксплуагацию крыша фактически принята для жильцов потенциально опасной и вопреки всеобщим протестам.

Ответы на вопрос (8):

Подрядчик должен устранить безвозмездно.Если откажется,то через суд.

;;как и кто оплатит работу? Ведь капремонт протекающей и сейчас аварийной крыши делался по гос программе ремонта крыш в 2012 году и делали это бесконтрольные гастарбайтеры...

Обязана оплатить ремонтная организвация

Кто делал ремонт тот и доделывает за свой счёт вы платить дважды не обязаны !

гастарбайтеров нанимала компания наймёт и ещё раз так как не доделки по их вине !

Уважаемая Римма Николаевна, г.Санкт-Петербург !

Даже если данную работу выполняли гастарбайтеры, но работу эту они выполняли от имени Подрядчика какой-то российской компании.

Поэтому рекомендую вам потребовать в вашей Управляющей компании Договор подряда с данной организацией, из которого вы узнаете "ФИО" и адрес данного подрядчика и в дальнейшем сможете взыскать в судебном порядке с данной подрядной организации расходы по переделке крыши вашего жилого дома.

А пока переделку крыши вашего дома должна оплатить ваша УК.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2014г

21:30 моск.

Если Вы, как жильцы МКД за счет собственных средств осуществите капитальный ремонт дома, то никто Вам его не оплатит. Несмотря на все возможные увещевания управляющей организации и чиновников администрации Вашего района.

По истечении срока Вы можете обратиться в это самое общество профессионалов для проведения работ по устранению недостатков.

Оплачивать их услуги будут жители из своего кармана либо из фонда капремонта.

После проведения работ Вы имеете право взыскать с Подрядчика стоимость выполненных обществом работ в судебном порядке, доказательствами по вашему делу будут комиссионное заключение, претензия, подтверждение направления претензии и ее получения.

Надеюсь мой ответ Вам помог!

Если работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, жильцы вправе по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Спор подлежит разрешению в судебном порядке. Для более точного ответа на поставленный вопрос обратитесь к юристу очно, т.к. необходимо уточнять обстоятельства дела, ознакомиться с имеющимися документами. Удачи!