Что делать, если произошла приватизация квартиры без участия человека, который был автоматически выписан

• г. Воронеж

Что делать, если произошла приватизация квартиры без участия человека, который был автоматически выписан, после отправки в тюрьму? Можно ли оспорить договор о приватизации? На каком основании паспорт. Стол выписывает автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Договор о приватизации оспорить в данном случае нельзя, т.к. человек был из квартиры выписан. Основания для выписки прописаны в Правилах регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Можно ли признать (и как если можно) приватизацию квартиры недействительной, если человек не писал заявление об отказе от участия в приватизации, но был выписан из квартиры до приватизации?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Нас 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо.

Через какое время после выписки одного из бывших членов семьи, который был внесен в ордер при получении квартиры, возможна приватизация этой квартиры оставшимися квартиросъемщиками? Будет ли выписавшийся человек иметь право на приватизацию доли (или просто участие в приватизации) этой квартиры?

Может ли мой совершеннолетний брат оспорить договор приватизации квартиры, если на момент приватизации он был добровольно выписан из данной квартиры и прописан по иному адресу? И может ли его несовершеннолетний сын претендовать на участие в приватизации, если он также был выписан из квартиры в момент приватизации на основании согласия своих же родителей? После приватизации квартиры они опять прописались в данную квартиру.

Какие нужны документы для приватизации квартиры, если один из прописанных находится в тюрьме. Есть от него письмо об отказе в участии в приватизации, заверенное начальником тюрьмы. Еще проблема, что человек потерял паспорт и получил паспорт в тюрьме в др городе. А в паспортном столе естественно старые данные по паспорту, а у нас всего лишь одна копия нового паспорта заверенная начальником тюрьмы. Можно ли заверить копию у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить приватизацию квартиры 1994 г, если за две недели до приватизации, из квартиры был выписан 11 летний ребенок, который проживал там с рождения? Спасибо. Ольга.

Чем обременена квартира в которой прописан 1 человек - собственник (приватизация). На момент приватизации был прописан совершеннолетний сын, который отказался от участия в приватизации. В настоящее время сын выписался в свою квартиру - купил. Может ли мать совершать сделку без его участия?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение