Необходимость подачи заявления в ЗАГС при отсутствии согласия на развод со стороны второго супруга - вопросы и возможные решения

• г. Рыльск

Мой брат подал заявление о расторжении брака в одностороннем порядке сразу в суд-но пришло письмо о приостановлении рассмотрения заявления по причине - с начало надо подать заявление в ЗАГС --так нужно ли подавать заявление в загс если второй супруг не дает согласие на развод (детей-нет, совместного нажитого имущества-нет)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подайте в ЗАГС заявление. Оповестите второго супруга письмом с уведомлением. Если он не придет подавайте в суд