Возмещение затрат на строительство дома через подоходный налог при уходе на пенсию по болезни

• г. Тара

Как получить в налоговой возмещение затрат на строительство дома? Сказали будут возмещать подоходным налогом. Налог составил 12000 р а собственник дома уходит на пенсию по болезни.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в налоговую инспекцию и документы, подтверждающие право на возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по возмещению подоходного налога по строительству частного дома. Дом строила подрядная организация, есть договор на строительство, приходные ордера по оплате, подрядчики были предупреждены что я буду подавать документы на возмещение подоходного налога после сдачи дома, однако после подписания акта приемки построенного дома подрядчики сказали что они не подавали сведения по нашей сделки. Как теперь я могу возместить подоходный налог имея договор и приходные ордера от подрядчиков?

Затраты на долевое строительство составили 721000 руб, налоговый вычет будет 600000 руб. Означает ли это, что со 121000 руб я буду должен заплатить налог? Спасибо за ответ.

Облагается ли обычная государственная пенсия подоходным налогом?

В связи с этим вопрос: мать-пенсионерка купила квартиру, может ли она получить налоговый вычет по статье 220 НК РФ?

Ведь что такое вычет по сути: это возврат подоходного налога, а если с пенсии не взимается подоходный налог, что тогда возвращать?

Прошу ответить на такой вопрос:

я работаю по договору подряда, в котором указано, что подоходный и единый социальный налоги уплачивает работник, то есть я. С подоходным налогом все ясно (13%), а вот как платится единый социальный налог? В моей налоговой инспекции мне сказали, что физические лица вообще не платят этот налог, платят только юридические. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Большое спасибо, Мария.

С какого момента я могу возмещать подоходный налог с покупки квартиры, если я приобрела квартиру по договору долевого строительства и дом сдан будет в 2016 году, соответственно право собственности тоже будет оформлено в 2016 году. На данный момент на руках договор долевого участия в строительстве, жилье оплачено с помощью ипотеки в полном размере. Имею ли я право получать имущественный налоговый вычет сейчас, не дожидаясь сдачи дома в эксплуатацию и оформления в собственность квартиры?

Вопрос по возврату подоходного налога на новое строительство (жилой дом):

Строим дом уже 10 лет, разрешение на строительство выдано на 10 лет, в следующем году вводим в эксплуатацию, и подаем документы на возврат налога, здесь все ясно. Непонятно за сколько лет я могу вернуть свой подоходный налог при строительстве нового дома: за все время строительства или только за последние 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности дом с участком. Участок был в аренде, после чего я начал строительство дома. После того как я построил дом, перевел участок в собственность и оформил дом в БТИ. Документов на затраты по строительству дома утрачены. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на возмещение с налоговой инспекции? Заранее спасибо...

Я купила квартиру и хочу получить 13 % налога. У меня маленькая з/п - 10000 руб., могу ли я получить эти деньги сразу или как сказали в налоговой мне будут выплачивать каждый год столько, сколько составил мой подоходный налог за год. Такими темпами я получу свою компенсацию не раньше, чем через 15 лет, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение