Получение материнского капитала - требования к браку и вписанию отца в свидетельство о рождении второго ребенка

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить нужно ли быть в браке при рождении второго ребенка для получения материнского капитала и нужно ли отца вписывать в свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно - нахождение в браке не влияет на получение материнского капитала