Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья после расторжения брака без учета доли жилплощади для отца?

• г. Красноярск

Материнский капитал получен после рождения второго ребенка в браке, брак расторгнут. Можно ли приобрести жилье с использованием материнского капитала, не учитывая долю жилплощади на отца?

Ответы на вопрос (3):

Если жилое помещение приобретается на материнский капитал после расторжения брака, то не нужно выделять долю бывшему супругу.

Доброго времени суток.

Нет, не сможете.

Доли обязаны выделить и детям и их отцу.

Не зависимо от состоявшегося развода с отцом детей.

Здравствуйте,

При приобретении жилого помещение за материнский капитал с использованием материнского капитала после расторжения брака не нужно выделять долю на бывшего супруга, если во время брака и потом развод то тогда стоит

Всего наилучшего.