На владельца, который является гражданином РФ но проживает в Австралии или на виновника пожара (родственнико владельца)?

• г. Москва

В результате пожара по вине соседей сгорели дачные домики на 3-х участках.

Вопрос 1. Какие документы нужно собирать для подачи в суд?

Вопрос 2. На кого подавать иск:

На владельца, который является гражданином РФ но проживает в Австралии или на виновника пожара (родственнико владельца)?

Ищу адвоката по данному делу. Благодарю за любую помощь и консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана! Уточните, пожалуйста, в результате каких именно действий соседей сгорели дачные домики.

Александра

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дачный дом со всем имуществом, пожар начался на соседнем участке по неосторожности родственников владельца участка, которые находились в тот момент там. Владелец участка являясь гражданином РФ проживает в Австралии.

Уважаемые юристы! На кого я должна подавать исковое заявление в суд о возмещении стоимости ущерба? Какие документы должны прилагаться к исковому заявлению? Ищу адвоката по данному делу.

Спасибо.

В конце 2019 года в нашем частном доме (дом на трех хозяев) произошел пожар, в результате которого у нас и соседей полностью сгорела крыша. У виновников пожара дом сгорел полностью. Виновница пожара является родной сестрой собственницы сгоревшего дома, которая проживала в сгоревшем доме с гражданским мужем. Виновница пожара с гражданским мужем прописаны в данном доме. Вопрос: иск подавать только на виновницу пожара и собственницу или можно на всех проживающих в доме (виновницу и ее гражданского мужа) и собственницу?

Мой брат жил в домике его собственника, но без заключения договора в Лен. области, который сгорел и пожарные сообщили причину пожара - домоход. В данном случае вина за пожар на моем брате или собственнике домика?

В 2012 году сосед (сын владельца участка) устроил пожар, из-за чего сгорел наш дом. Сам виновник пожара позже умер. Можно ли подать в суд на владельца соседнего участка для возмещения материального ущерба и каков срок давности искового заявления по данному случаю?

У виновника ДТП нет ОСАГО и он не является владельцем авто. Имеется ФИО владельца авто и данные водителя виновника. Как узнать для подачи в суд адрес проживания владельца авто? Или можно подавать иск на водителя?

Месяц назад произошёл у нас пожар в гараже, в результате чего сгорел дом у соседа. Сегодня пришел акт о пожаре, в нем сказано что Причиной пожара является замыкание электропроводки автомобиля принадлежащего нам. сосед собрался подавать в суд по гражданскому делу

.Что может нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате скачка напряжения сгорел дачный дом. Хотим подать иск на компанию, обслуживающую энергосети, за предоставление некачественных услуг, следствие которых стал пожар. Какие документы необходимо подготовить для иска?

В результате повышения напряжения сгорели телевизор и печь СВЧ. Так же сгорела различная аппаратура у соседей ВСЕГО подъезда. Как правильно подать иск, и на кого его подавать?

При тушении пожара у соседей сверху была залита моя квартира снизу. Квартира соседей является муниципальной, а они являются квартиросъемщиками и прописаны в ней. Пожар возник в результате распития спиртных напитков и как следствие не потушенной сигареты. Подскажите, к кому я должна предъявить иск о возмещении ущерба - к администрации, т.к. она является собственником их квартиры или к соседям - виновникам пожара? И если соседи асоциальная, не работающая и неблагополучная семья и все их имущество сгорело, то как я смогу получить сумму ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение