На владельца, который является гражданином РФ но проживает в Австралии или на виновника пожара (родственнико владельца)?

• г. Москва

В результате пожара по вине соседей сгорели дачные домики на 3-х участках.

Вопрос 1. Какие документы нужно собирать для подачи в суд?

Вопрос 2. На кого подавать иск:

На владельца, который является гражданином РФ но проживает в Австралии или на виновника пожара (родственнико владельца)?

Ищу адвоката по данному делу. Благодарю за любую помощь и консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана! Уточните, пожалуйста, в результате каких именно действий соседей сгорели дачные домики.

Александра