Возможно ли приобрести дом с помощью материнского капитала, если никто не прописан в нем, а мать мужа является собственником, и возможно ли его впоследствии продать?

• г. Осинники

Можно ли купить дом у родителей мужа под материнский капитал если в доме не кто не прописан, мама мужа собственник. И можем мы его в дольнейшем продать этот дом.

Ответы на вопрос (2):

Купить можете - а продать не сможете - так как там будут доли детей

Купить можете если ребенку исполнилось три года. Если нет тогда с начало необходимо оформить кредит целевой и только после этого погасит кредит МК.И Вы обязаны выделить доли всем членам семьи. За законностью использования МК контролирует прокуратура.

Продать можно, но дети будут собственниками жилья, Вы должны будете при продаже выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье. За этим будут следить органы опеки и попечительства.