За пересечение сплошной линии имеют ли право лишать прав.

• г. Махачкала

За пересечение сплошной линии имеют ли право лишать прав.

Ответы на вопрос (1):

Руслан,выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 ст.12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортных средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Так что все на усмотрение судьи.

Также необходимо смотреть процессуальные документы,которые составили ИДПС, аэто:

-протокол об АП;

-схема

Так что если необходима помощь пишите, я работаю автоюристом, поэтому постараюсь вам помочь.