Могли ли без моего ведома пересмотреть завещание или как то по другому распорядиться ее имуществом?

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: моя четвеюродная бабушка написала еще 15 лет назад завещание на свою квартиру. Близких родственников нет. Однако в начале января она попала в психиатрическую больницу и спустя два месяца умерла.

Я все два месяца ее навещала, сообщила про завещание и т.д. Получала от нее даверенность на получение пенсии. Могли ли без моего ведома пересмотреть завещание или как то по другому распорядиться ее имуществом?

Где лучше открыть наследство? По месту жительства или в любой наториальной конторе?

Какие юридические основания должны у меня быть для нахождения (кошек покормить, убраться) в этой квартире до вступления в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства бабушки вот и все. Никто кроме самой бабушки не мог изменить завещание.