Я хочу, чтобы моя мама являлась наследником всей квартиры, так как она там проживает.

• г. Москва

У меня умерла дочь, проживавшая с моей мамой в однокомнатной приватизированной квартире без определения долей.

Я хочу, чтобы моя мама являлась наследником всей квартиры, так как она там проживает. Подскажите пожалуйста должна ли я написать заявление об отказе от своей доли наследства в пользу проживающей в этой квартире мамы и должен ли такое же заявление писать мой муж.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы и муж должны написать данное заявление, т.к. Вы и Ваш муж являетесь наследниками по закону 1 очереди, а Ваша мать - нет.