Уголовное дело несовершеннолетнего - курительная смесь приобретена вместе с двумя товарищами

• г. Екатеринбург

Трое несовершеннолетних приобрели курительную смесь для личного пользования, но при задержании курительная смесь была обнаружена у одного, может ли быть отягощающим обстоятельством в уголовном деле, что в приобретении участвовали трое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Обстоятельства, отягчающие наказание указаны в ст. 63 УК. В ч. 1 п. "в" указано отягчающее обстоятельство: "совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы".

Однако, при задержании курительная смесь была обнаружена у одного. Давайте рассуждать:

остальные двое, что подтвердили свое участие в преступлении?

Это очень глупо. Несовершеннолетних необходимо допрашивать с участием родителей, психолога, педагога, адвоката. Если допроса еще не было, а были только объяснения - немедленно откажитесь от них.

Всегда вину на себя берет тот, у кого обнаружен СПАЙС.

Создание группы бессмысленно и ведет к осуждению всех троих, а также, действительно, является отягчающим обстоятельством.

Поскольку все трое несовершеннолетние, немедленно наймите всем троим адвокатов, и откажитесь от показаний об участии в преступлении.

с уважением, Березовский С.В. +7(912)692-84-11