Как подать заявления о переходе во второй декретный отпуск и о замене лет для расчета больничного и нового декретного отпуска?

• г. Дубна

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В апреле должна уйти во второй декрет. Какие заявления необходимо подать работодателю? И в какой срок? Могу ли я прийти с больничным листом по беременности и родам и в этот же день написать заявление о выходе из первого декретного отпуска? Или нужен только больничный лист? Необходимо ли писать заявление о замене лет для расчета больничного и нового декретного отпуска на предыдущие года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Вы можете получать оплату только до 3 лет. Удачи.