Права и возможности матерей нахождения в декретном отпуске подряд - получение пособий и оплата по заявлению беременности и родам

• г. Надым

Я нахожусь в декретном отпуске по уходе за ребёнком до 3 х лет, а сейчас собираюсь во второй декретный отпуск не выходя из первого декретного отпуска. При втором декретном я имею право получить деньги по заявление беременности и родам, по уходу за ребёнком 1,5 лет? Или мне лучше выйти на работу хотя бы на один день, чтобы оплатили мне по заявлению по б/р?

Ответы на вопрос (1):

Не надо Вам выходить на работу. Получаете больничный по беременности и родам и предъявляете его на оплату, одновременно пишите заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. По окончании больничного уходите в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.