Мужчина с инвалидностью 2-й группы подаёт иск о уменьшении размера алиментов и об освобождении от задолженности. Однако, жена подаёт иск об изменении порядка общения с ребёнком. Как правильно поступ

• г. Калуга

С женой я в разводе с 2008 г. Жена ранее подавала на определение моего общения с дочкой (в мае этого года - 14 лет). Я второй год инвалид 2-й группы. Сейчас я подготовил иск Об уменьшении размера алиментов, об освобождении полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам. Об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком., но еще не подал в суд, планировал на следующей неделе с 10 по 14 февраля. Однако, она подала в суд (сегодня получил материалы) об изменении порядка общения с ребенком. Отмечу, что по прошлому суд. решению я общался с ребенком только на выходных 2 раза в месяц, сейчас она (быв жена) хочет, чтобы я общался максимум 1 раз в месяц. Ранее у меня имеется 4 письма в службу судебных приставов о том, что мать ребенка моего не дает мне ребенка, но суд приставы ничего не сделали, поскольку я тогда был ответчиком. Скажите, мне лучше подавать встречный иск или же отдельно иск, поскольку мои требования гораздо шире.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте встречный, так как в любом случае дела объединят но потеряете время. В возрасте 14 лет ребенка решение суда будет отражать мнение ребенка, как скажет так суд и решит. В вопросе алиментов важна аргументация на основании которой просите снизить Удачи.