Проблемы с обучением в школе - Не дают дочери возможность обучаться, родители ищут репетитора

• г. Прокопьевск

Мою дочь ученицу 5 класса хотят перевести на домашнее обучение не дают даже доучится до конца года. Сказали посмотрят на успеваемость в этой четверти. У нее проблемы в том что она не успевает за детьми писать по русскому языку и математике. Я нашла репетиров по этим предметам они говорят что все в порядке Ребенок все знает есть конечно проблемы но мы и дома занимаемся. Но в школе она не выдает тех знаний. Учителя постоянно ей в школе говорили: Когда ты уйдешь на домашнее обучение. Переговорила с учителем математике про репетиторство, тут же из класса выходит ее подружка и говорит мне Саше надо репетитора. Почему ученики говорят о том что мы говорили с учителем тет а тет. И так постоянно. Дети почему то из класса всегда в курсе всех событий. Как можно при всех детях говорит о ребенке. Ребенок только перешел в 5 класс стала привыкать к тому что перешла в большую школу. Почему ей не дают шанс обучаться вместе со всеми. Репетитора я нашла успехи есть, но учителя не хотят с ней работать так мне сказала классная руководитель. Ребенок еще года не проучился они ее незнают. Причина не пишет, не успевает за детьми Диагноза у нас определенного нет. ППцнс, проблемы с правой рукой долго писать не может, сколиоз. Как поступить? Я не хочу на домашнее ее определять, а то она замкнется.

Ответы на вопрос (1):

Как поступить? Я не хочу на домашнее ее определять, а то она замкнется.

Елена Ивановна имеете право не переводить, но при таких обстоятельствах да ещё и с современными детками, она попросит вас о домашнем обучении.ребёнок не просто не замкнётся, а почувствует себя увереннее. (моё мнение) а в данном случае, она чувствует себя ущербной.Вы поговорите с ребёнком и поспрашивайте её мнение.