Как выкупить землю под ИЖС у государства - самостоятельно или через аренду?

• г. Иваново

Объясните, пожалуйста, как выкупить землю под ИЖС у государства? Или лучше взять ее в аренду, а потом выкупить?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

И аренда земли и продажа ее, которая принадлежит государству отчуждается только на аукционах, поэтому Вам нужно обратиться в администрацию и узнать, будет ли подобный аукцион и будут ли выставляться участки под ИЖС. Если Вы выиграете аукцион по аренде, получите участок в аренду, если по купле- продаже, то получите его в собственность. Но Вы должны понимать, что на аукционе побеждает тот, кто заплатит больше.