Фиксация решений по разделу супружеских обязанностей и алиментам при разводе - где и как это происходит?

• г. Уфа

Я в разводе с мужем, При разводе он пояснил что ребенка делить не будем,1 месяц у него будет жить 2 месяц у меня, Сказал что алименты не будет платить. Все эти его слова где нибудь фиксируется или нет, Если да то где?

Ответы на вопрос (6):

Если это все говорилось во время судебного заседания, то его слова должны быть отражены в протоколе судебного заседания.

Здравствуйте, Лира Халитовна!

Нужно составить письменное соглашение и удостоверить у нотариуса.

Все эти его слова где нибудь фиксируется или нет,Если да то где?

Лира ребёнок вам с мужем не игрушка, а в школу пойдёт он тоже по месяцу будет жить у каждого из вас ?. Вообще не давайте ребёнка, пока муж в судебном порядке не определит место и время встреч с ребёнком и подавайте на алименты никуда он не денется. если ребёнку нет 3 лет. то и на ваше содержание.

Уважаемая Лира Халитовна, г.Уфа !

Для взыскания алиментов с мужа:

- на ребёнка;

- и на себя до исполнения ребёнку 3-х лет

рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением.

Все эти так называемые пояснения вашего мужа, это ПУСТОЙ звук, НЕ имеющий НИ какого правового значения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2014г

22:04 моск.

Уважаемая Лира Халитовна !

Вы вправе в любое время подать иск к мировому судье о взыскании алиментов с отца своего ребенка на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее СК), если отец ребенка работает и имеет постоянный заработок или иной доход, или на основании статьи 83 СК, если отец ребенка не работает официально и не имеет иного дохода тоже официального.

Если у Вас возникнет спор с отцом ребенка в отношении места проживания ребенка, то Вы вправе подать иск в суд с требованием об определении места жительства ребенка с Вами по месту вашего жительства.

Что там ваш муж говорил в суде, к этому не имеет никакого отношения. Хотя его слова могли быть зафиксированы в протоколе судебного заседания, который хранится в материалах гражданского дела.

Удачи Вам.

Отличный совет от Лигстаевой "вообще не давайте ребёнка"! Место жительства и порядок общения с ребёнком не определены, что ещё за "вообще не давайте"..

Вы бы лучше всю проблему изложили.. ведь явно проблема не в том, где что фиксируеся.