Разделение оплаты за квартиру - как оплатить только за свою комнату в муниципальной трехкомнатной квартире?

• г. Ногинск

Я живу в 3 комнатной квартире. Со мной проживают папа и его сын от другой жены. Все трое мы прописаны. Квартира муниципальная. Квартиросъёмщик отец. Я занимаю 1 комнату, самую маленькую, а кварплату делим на 3.можно ли мне разделить оплату, чтобы платить только за свои метры и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно определить доли в оплате ком. платежей (разделить квитанции) в судебном порядке. Веду такие дела.

Ирина здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском к ответчикам( лицам зарегистрированным в Вашей квартире) об определении долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги, после вынесения решения суда будете платить только за свою долю в начислении коммунальных платежей, и если у Вас имеются льготы они будут применены тоже к Вашей доле оплаты.

Удачи

Здравствуйте, Ирина!

Да, подавайте заявление е ЕИРЦ на разделение счетов. Удачи.