Нужно ли подавать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2012 год при продаже автомобиля с использованием генеральной доверенности неработающей пенсионерки-инвалида?

• г. Москва

Надо ли подавать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2012 год, при продаже автомобиля, принадлежащего неработающей пенсионерке инвалиду. Авто было продано по выписанной ею генеральной доверенности.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности была более трех лет - не надо. Менее - надо.