Сколько могут держать в ИВС узбека, прежде, чем его отправят в Узбекистан?

• г. Воронеж

Сколько могут держать в ИВС узбека, прежде, чем его отправят в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

5. В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

3. В случае принятия в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, решения о реадмиссии или депортации иностранного гражданина или лица без гражданства, осужденных к лишению свободы и отбывающих наказание в соответствующем исправительном учреждении, допускается по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы перевод указанных иностранного гражданина или лица без гражданства в другое исправительное учреждение того же вида, расположенное наиболее близко к пункту пропуска через Государственную границу Российской Федерации, через который планируется передача указанных иностранного гражданина или лица без гражданства Российской Федерацией иностранному государству после отбытия ими наказания, не ранее чем за 90 дней до дня окончания срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Сколько могут держать человека в ивс?

Я замужем за гражданином Узбекистана! Столкнулась с проблемой трудоустройства. Меня муж привез в Узбекистан. Посоветуйте как устроится в Узбекистане имея только временную прописку и мужа узбека.

Моего брата вывезли из сизо в ивс для каких то следственных действий... сколько дней следователь может его держать в ивс, не привозя вечером в сизо?

Я военнослужащий и перевожусь в другую часть на вышестоящую должность, рапорт написан, командиром подписан, материалы для перевода собраны, но их пока не отправляют в вышестоящую инстанцию, как долго они могут держать материалы по переводу, прежде, чем отправят их.

Какие правила содержания подсудимых в ивс? сколько максимум их там могут держать? Ответ прошу предоставьте со ссылкой на закон, не могу найти.

Гражданин Узбекистана охотился в заповедной зоне, где и был задержан егерем. Узбек был доставлен в управление охотохозяйства района, где начальник составил протокол о данном нарушении. Узбек отказался подписать протокол потому, что он не умеет читать по-русски. Начальник пригласил работников охотохозяйства, которые сделали отметку в протоколе, что Узбек отказался от его подписания. Узбек обжаловал действия Начальника в суде.

Ответьте на вопросы:

1) Какие меры административного воздействия должны быть применены к Узбеку?

2) Подлежит ли удовлетворению жалоба Узбека?

3) В какие сроки может быть произведено обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько могут продержать в ИВС

депортируемого в узбекистан?

Можно ли узбекам пересекать границу Украины? Сможет ли узбек пересечь границу Узбекистана с печятью границы Украины? Впустят ли его обратно на родину?

Задержали на улице без документов, посадили в ивс. обвиняют в торговле без лицензии. Задержанный-бомж. Сколько времени могут держать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение