Проблемы с ознакомлением подготовки по делу и отсутствием юристов.

• г. Москва

Приблизительно сроки ознакомления подготовки по такому делу.. есть ли адвокаты похоже нет хотят работать деньги по договору уплачены 100% предоплата прошло почти 3 месяца нет движения по делу куда можно жаловаться Наша семья из 13 человек (я, четверо детей, мать, два брата, сестра, четверо племянников) проживаем в трехкомнатной квартире площадью 59, 8 кв.м. по адресу: г Москва, Ореховый бульвар, д.39, к.2, кВ.388. Состоим на учете нуждающихся в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ с 2009 года, учетное дело № 55-21-955280-2009-0018.

В феврале 2012 года подали документы на предоставление субсидии из бюджета г. Москвы для приобретения или строительства жилых помещений.

Согласно ст.ст. 20,21 Закона города Москвы от 14.06.2006 №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» при принятии решения о предоставлении субсидии уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы осуществляется проверка сведений о наличии у заявителя и членов семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом собственности, суммарная площадь всех помещений должна соответствовать норме предоставления площади жилого помещения (18 кв.м.).

Согласно выпискам из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества установлено:

1) отец несовершеннолетних детей заявителя является собственником трехкомнатной квартиры площадью жилого помещения 57,2 кв.м.

2) муж матери является собственником однокомнатной квартиры площадью жилого помещения 31,9 кв.м.

3) муж сестры является собственником однокомнатной квартиры площадью жилого помещения 40,6 кв.м.

4) отец несовершеннолетнего сына сестры является собственником части жилого дома общей площадью 137,8 кв.м. и проживает там совместно с супругой и двумя несовершеннолетними детьми.

Вопрос состоит в том, каким образом отец несовершеннолетнего сына сестры признается членом нашей семьи, если он официально является членом другой семьи? Сын сестры прописан и проживает с матерью (его место жительства определено решением суда г.Иваново от 27 сентября 2006 года №2-871) и права на жилплощадь отца он не приобрел.

Посчитав все имеющиеся жилплощади Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЮАО в лице исполняющего обязанности начальника Управления Ю.А.Терентьева, издал распоряжение о снятии нашей семьи с учета нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений.

Мы хотели бы, чтобы наше дело было рассмотрено повторно, просим справедливого решения нашей проблемы, ведь у нас столько детей, неужели они не имеют право на проживание в нормальных условиях. На данный момент я проживаю с тремя детьми в комнате площадью 8 кв.м., а подселиться к отцу несовершеннолетнего сына сестры на излишек его жилплощади просто невозможен, любой здравомыслящий человек может это понять.

Мы считаем, что гражданские права нас и наших детей ущемлены, помогите, куда нам обратиться, чтобы нас восстановили на учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Сайт конторы http://www.zaadvokatom.ru/ на нем нет данных вышестоящей над ними организации.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос в рамках сайта не представляется возможным. Вопрос подлежит обсуждению, в порядке очной консультации.

Сергей , что это за белиберда "Есть ли адвокаты похоже нет хотят работать деньги по договору уплачены 100% предоплата прошло почти 3 месяца нет движения" ???

Какое это имеет отношение к сути Вашего вопроса?

Если Вы наняли юристов (адвокатов) для решения Вашей указанной проблемы, а они вообще ничего не делают, надо расторгнуть договор, вернуть деньги и обращаться в суд заново.

Есть желание - обращайтесь.