В Кемерово - Мужа избили толпой, но нападавших отпустили, а самого пострадавшего задержали и держали избитым в полиции. Отказались принять заявление на следователя, который не считает нужным задержив

• г. Кемерово

Моего мужа избили толпой. Их задержали, но практически сразу отпустили. А мужа держали еще 3 часа избитого в полиции. Он написал заявление на следователя которых их отпустил и сказал мужу что не считает нужным их задерживать. Но заявление у нас принимать отказались. Что нам делать? Кемерово.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на неправомерные действия следователя в прокуратуру либо в Следственный комитет

Заявление от вас должны были принять в любом случае, отказ - это грубейшее нарушение закона. Направьте заявление письменно, почтой заказным письмом - никуда не дернуться, будут вынуждены провести проверку , а на действия полицейских напишите жалобу в прокуратуру района. Если требуется можем составить правильное заявление о возбуждении уголовного дела, и поможем добиться возбуждение уголовного дела против лиц, избивших вашего мужа.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует составить жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции. Так же следует составить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лиц которые совершили уголовное преступление в отношении вашего мужа.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.