Как организовать продажу сахарной ваты, попкорна и гелиевых шаров на улице в сельской местности?

• г. Чита

У меня ИП ОКВЭД основной 52.1 хотела бы летом продавать сах. вату и попкорн.. какой вид ОКВЭД нужен для этой деятельности? Нужна ли сан. книжка? От кого нужно разрешение для торговли (Аренду) на улице? И нужно ли платить за место на улице-какие нужны документы? Какие нужны документы тоже в частности ОКВЭД для продажи гелиевых шаров? Дело в том.. что мне не где взять информацию так как мы проживаем в сельской местности.. и хотелось бы детям доставить радость.. Огромное спасибо заранее Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

кроме этого санитарная книжка, на аппарат для производства сахарной ваты надо будет получить от поставщика сантиарно-эпидемиолоическое заключение и сертификат соответствия, на сахар, добавки на все должны быть так же документы. Если собираетесь торговать на улице, то нужна палатка, или купол это так же требование санитарных служб.

Для оформления участка под размещение торговой точки Вам нужно обратиться в земельный отдел (Администрацию) Вашего района.

(52.63) Прочая розничная торговля вне магазинов можно воспользоваться и Вашим

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах