Как добиться выплат, если инвалидность бессрочно с 2009 а стойкая утрата трудоспособности с 2012.
199₽ VIP

• г. Орск

Как добиться выплат, если инвалидность бессрочно с 2009 а стойкая утрата трудоспособности с 2012.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с иском если считаете что Ваши права нарушеены

Только в судебном порядке. Желательно консультация юриста на месте для грамотного составления иска.

Ренат, не совсем понятен вопрос. Если инвалидность установлена бессрочно, вам полагаются выплаты (пенсия и ЕДВ, а также различные льготы) согласно присвоенной группе инвалидности. Если вы считаете, что получили их в меньшем количестве, то вы праве обратиться в суд к соответствующему органу (ПФР, Отделу пособий) с иском о взыскании невыплаченной суммы пенсии/пособия.

Срок исковой давности три года, т.е. вы можете взыскать невыплаченные суммы только в пределах трехлетнего срока.

Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, поясню.

Обраттесь в Прокуратуру с жалобой либо в суд. Предоставьте необходимые подтерждающие документы

Это лучший ответ

Уважаемый Ренат!

Подобная ситуация возникала в моей практике и разрешилась следующим образом:

Первоначально снимите копии с амбулаторной книжки, особенно ту часть, что касается назначения инвалидности (дабы потом они не смогли заменить документы, или случайно затерять их). После этого обратитесь в мин.здав Оренбургской области за разъяснением сложившейся ситуации. При получении неудовлетворительного ответа обжалуйте действия в судебном порядке. P.S. Все письма строго заказные с уведомлением.

Надеюсь смог Вам хоть как-то помочь!

Ренат, общие советы Вам уже были приведены моими коллегами. Не могли бы Вы уточнить, каких именно выплат Вы лишены?

Ренат, необходимо обращаться в суд.

Не понятно кто Вам отказыает в выплатах