Как установить отцовство, если мать и отец ребенка не состояли в браке - нужен ли тест на ДНК?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите можно ли установить отцовство, если мать ребенка не была в браке с отцом ребенка ссылаясь только на свидетельские показания, или нужно обязательно делать тест на ДНК? Ребенку 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можно.

Только кто мешает заявить ходатайство о проведении экспертизы?

Если жалко денег, то жалеть будете потом всю жизнь.

Вы можете вместе с матерью ребенка пойти в Отдел ЗАГС и признать отцовство совершенно бесплатно!