Мама получила сотки земли для посадки картофеля, но столкнулась с проблемами - история конфликта и судебное дело

• г. Киселевск

Помогите пожалуйста разобраться. Моя мама как пенсионер каждый год получает сотки земли для посадки картофеля. В 2013 году она получила 6 соток, которые мы с семьей посадили, обработали и выкопали, в день массовой копки, предоставленной предприятием. По истечении 2-х дней нам стали поступать звонки, от людей, что мы выкопали не свою картошку, вечером приехали в дом мамы оскорбили ее, угрожали. На следующий день приехали вскрыли погреб вытаскивали картофель на глазах мамы (ей 80 лет), Мама позвонила мне я вызвала полицию приехала сама, при полицейских картофель вернули. И до января мы о них не слышали. В январе пришла повестка в суд на маму (уточняю ей 80 лет), ей стало плохо поднялось давление проходила лечение в больнице. Но слушание дела перенесли на 10.02.2013 года. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо посмотреть документы на землю. Иск на что подали раз картофель возвращен. Обратитесь в Управление по земле с жалобой. В суд необходимо ходить и доказывать свое. Пусть мама напишет на Вас доверенность или наймите юиста. Можете также встречное исковое подать о взыскании морального вреда ведь могут и отказать в их иске, а их незаконне дейсвия принесли Вашей маме проблемы со здоровбем. У врача берите документы обо всем что сейчас происходит со здоровьем.

Здравствуйте, Алена Ивановна!

На основании какого документа был получен земля для посадки картофеля? Если у Вас законное основание есть пользоваться землей, то Вам переживать не стоит. Вам необходимо обратиться в суд со встречным исковым заявлением и приложите все необходимые документы и справки с медицинского учреждения о состоянии здоровьи.