Вопрос: какого числа мне должны вернуть права 29/04/06 или 05/05/06 или 15/05/06?

• г. Архангельск

Пожскажите пожалуйста!

Был лишен прав на 1,5 года, водительское уд. изьяли 29 октября 2004, постановление суда вынесено 5 ноября 2004, временное разрешение было выдано до 15 ноября 2004.

Вопрос: какого числа мне должны вернуть права 29/04/06 или 05/05/06 или 15/05/06? Для меня это очень важно!

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Срок лишения права управления автомобилем начинает течь с даты сдачи временного разрешения но не ранее вступления постановления суда в законную силу. В Вашем случае постановление суда вступило в законную силу 15 ноября. Если Вы его не обжаловали, то "времянку" Вам следовало сдать также 15 ноября. Повторюсь, течение срока начинается со дня сдачи временного разрешения.

С уважением,