С какого момента в моём случае отсчитываются 4 месяца?

• г. Бердск

01 ноября 2008 года я нарушил ПДД, у меня изъяли водительское удостоверение и выдали временное, срок действия которого два месяца, то есть до 01 января 2009. Постановление суда о лишении меня права управления ТС было вынесено 28 ноября 2008. Временное разрешение я никуда не сдавал, т.к. об этом не упомянул судья и ни в постановлении, ни в самом ВР это не написано.

Вопрос: мне нужно было сдавать временное разрешение или нет? С какого момента в моём случае отсчитываются 4 месяца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! С момента вступления постановления мирового судьи в законную силу, т.е. с 9 декабря.

С уважением Мордвинкина Л.В.