Как получить копию свидетельства о браке в москве

• г. Воронеж

Муж в Москве служит, жена в Воронеже. Как получить копию свидетельства о браке без паспорта мужа?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, скорее всего не копию а дубликат, обратитесь в ЗАГС со своим паспортом.

Обратитесь в загс и получите повторное свидетельство о браке

Татьяна здравствуйте.

Паспорт супруга при получении свидетельство о расторжении брака Вам не нужен. Если брак был расторгнут по решения суда, то Вам следует в органы ЗАГСа обращаться с випиской из решения на которой будет отметка о вступлении решения в законную силу, уплатить госпошлину 200 руб., предъявить СВОЙ паспорт и получить желаемое свидетельство о расторжении брака.

Если же решения суда не имеется и есть основания расторжения брака через органы ЗАГСа предусмотренные ч.1 ст.19 СК РФ, то в ЗАГС Вы должны с супругом явиться вместе лично, со своими паспортами и заполнить СОВМЕСТНО форму заявления о расторжении брака установленную Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния", уплатив каждый госпошлину. После чего в назначенный день явиться, уже каждый за своим свидетельством о расторжении брака.

Если же Вы имели ввиду, что супруг уклоняется от "похода" в ЗАГС для написания заявления о расторжении брака, в связи с тем что находится в другом городе, то в данном случае у Вас выход только один - это обращение в суд с иском о расторжении брака.

Понадобится помощь - оращайтесь.