Конфликт с соседом - возможность сноса ограждения вопреки отсутствию документов и мирным предписаниям

• г. Белогорск

Сосед загородил часть улицы, на которую мне разрешено согласно моему генплану обустроить выход (ворота). Документов у него на эту часть нет. На предписания не реагирует. Можно ли мне просто снести ограждение? Если милиция официально заявляет что такие действия соседа не криминал, почему пугает меня тем, что снос забора мной будет криминалом?

Ответы на вопрос (2):

Я бы Вам рекомендовала обратиться в суд с иском об устранение препятствий в пользовании собственностью путем сноса ограждения соседа.,получить решения суда,после чего,в присутствии гос.исполнителя,со всей пролетарской ненавистью, снести забор.

Вы лично не имеете права на снос забора, принадлежащего соседа. Сначала Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и в суде доказать, что этот забор мешает Вам или находится на Вашем земельном участке. Когда будет решение суда, вступившее в законную силу, о сносе данного забора, то только государственный исполнитель может снести забор без согласия соседа. Если Вы снесете забор сами, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Пожалуйста, не самовольничайте.