Спор о праве доступа - соседи борются за территорию за забором на муниципальной земле

• г. Краснодар

Забор соседа заканчивается воротами, перпендикулярно начинаются мои ворота и забор. Т.е.одновременно заезжать мы не можем, по очереди. Забор у мення и у соседа по границе участка. Он ставит перед своими воротами машину (тем самым загородив ворота мне) и говорит, что это территория за которую ответственен он. Но ведь земля муниципальная. Или есть какие то нормы (расстояние за забором)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Земля ему не принадлежит, является не разграниченной государственной собственностью. Сосед не имеет права лишать вас подъезда к своему дому. Вызовите полицию, они обязаны приехать, думаю ставить он больше не будет.