Как сняться с учёта по месту прописки без посещения ФМС для выписки в другом городе?

• г. Камышин

Как снятся с учёта по месту прописки не ходя в ФМС, я хочу выписаться в городе Ярославле с сыном, сама я прописалась в городе Камышине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно пункту а ст.31 Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.08.2002 N 599, от 11.11.2010 N 885)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014