Арест на все имущество должника - распространяется ли он на всю задолженность или только на конкретные суммы? Каковы условия изменения места работы должником в целях улучшения своей жизни, а не для уклонения от алиментов?

• г. Ессентуки

Налаживается арест на все имущество должника если он даже выплачивает задолженость или конкретно на что то одно соответсвуещее сумме долга? И должник может менять место работы в целях продвижения пожизни, а не от уклонения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

если есть долг, то арест может быть наложен, если долга нет - то нет

должник может менять место работы, но обязан предупреждать об этом пристава