Как получить отсрочку до конца обучения в армии при сиротстве и образовании на очной форме?

• г. Владивосток

Я являюсь сиротой, подскпжите как можно добиться отсрочки до конца обучения, хочу уйти в армию с образованием. Обучаюсь на очной форме в средне образовательном учреждении, колледж, поступил на базе 9 классов, в этом году исполняется 20 лет, я на 3 курсе. Чтобы получить диплом мне осталось отучиться год. Я являюсь сиротой, родителей нет, бабушка до 18 лет была моим опекуном. Скажиье есть ли какие то шансы получить отсрочку до до получения диплома? Имею пенсионное удостоверение, и выплачиваеться пенсия по утере кормильца, отец отказался.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае возможна отсрочка по такому основанию как занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).