Установка видеокамер с прослушивающим устройством на рабочих местах дежурных по станциям московского метро - законные меры безопасности или нарушение частной жизни?

• г. Москва

В Московском метрополитене, на всех станциях в кабине дежурного по станции (рабочее место) устанавливают видеокамеры с прослушивающим устройством. Законно ли это? График работы дежурной по станции день-ночь, по 12 часов.

Ответы на вопрос (1):

Не вижу здесь ничего незаконного, т.к. здесь нет никакого вмешательства в личную жизнь, а установлены они для безопасности и контроля.