Хочу работать в образовательной школе руководителем танцев и ритмики, что мне необходимо для этого?
199₽ VIP

• г. Липецк

Хочу работать в образовательной школе руководителем танцев и ритмики, что мне необходимо для этого?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно обратиться к директору школы, он решает кого взять на работу и расскажет есть ли такая вакансия и требования предъявляемые к кандидатам.

Для этого Вам необходимо предоставить диплом с правом педагогической деятельности, получить аттестационный лист с подтверждением соответствия и допуску к образовательному процессу, а также заявление., все это предоставляете директору школы

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Трудовая книжка, справка об отсутствии судимости, СНИЛС, документ об образовании и заявление о приёме на должность согласно ТК РФ Вам требуются.

Решать нужно с директором школы если есть уроки ритмики возможно Вас примут.

Чтобы приняли Вас на работу в школу, такая должность должна быть предусмотрена в штатном расписании. Поэтому обращайтесь к РД. Если нет тогда можете также с согласия РД заключить договор гражданско-правового характера, обсудив все условия. Например, оплату будут производить родители школьников, чьи дети занимаются танцами и т.д

В общеобразовательных школах должности" руководителя танцев и ритмики", отсутствуют и нормативными актами НЕ предусмотрены.

Для реаклизации вашего образовния и з наний вам надо поискать другую должность .