Может ли пенсионер зарегистрировать на себя ип.,если да будет ли иметь льготы или нет, даже если это будет интернет магазин?

• г. Амурск

Может ли пенсионер зарегистрировать на себя ип.,если да будет ли иметь льготы или нет, даже если это будет интернет магазин?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

ни у пенсионеров ни у инвалидов, имеющих статус ИП - льгот по налогообложению нет

Может ли пенсионер зарегистрировать на себя ип.,если да будет ли иметь льготы или нет ,даже если это будет интернет магазин ?

Татьяна, такое право у пенсионера есть. но никаких льгот по налогам и отчислениям в ПФ у него не будет.