Возможность наследования доли в квартире свекрови при задании другому человеку через завещание

• г. Санкт-Петербург

Свекрови 70 лет, её сыну 50 лет, если она напишет завещание (доли в квартире) на другого человека, получит ли наследство её сын от этой доли?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не получит.

Елена сын не получит доли.

Это лучший ответ

Сын будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если к моменту смерти матери ему исполнится 60 лет, или он будет иметь инвалидность и, если, конечно, не будет отменено завещание матерью.