Может ли свекровь передать наследство своему сыну, минуя свое участие в наследовании?

• г. Стерлитамак

Свекровь по завещанию наследует квартиру от своей тёти. Возможно ли ей отказаться от завещания в пользу своего сына? То есть, чтобы квартиру сразу оформлял на себя сын, минуя вступление в наследство свекрови. Повторюсь: ЗАВЕЩАНИЕ оформлено нотариально на свекровь.

Ответы на вопрос (2):

Елена, в данной ситуации нет не может. Удачи.

Такое невозможно. В случае отказа от завещания, наследство будет распределяться в соответствии с законом