Возможно ли обменять просроченный Киргизский паспорт в электронном виде в Посольстве Киргизии в Москве, если гражданин не может выехать из города по причине болезни?
199₽ VIP

• г. Белгород

У моего гражданского мужа просрочен Киргызский паспорт. По причине болезни он не может выехать из города.

Может ли он подать документы на обмен Кирзызского паспорта в Посольство Киргизии в Москве в электронном виде.

Ответы на вопрос (6):

Нужно лично прибыть в посольство.

У ВАС НЕТУ ИНОГО ПУТИ, КРОМЕ КАК ОБРАТИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВО КИРГИЗИИ В МОСКВЕ. ТАК ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ, ОНИ ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖУТ.

Рекомендация МИД КР гражданам, выезжающим за пределы Кыргызской Республики

5. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с задержанием местными правоохранительными органами, угрозами со стороны других лиц, дорожно-транспортными происшествиями и т.п., следует незамедлительно сообщить об этом в дипломатическое представительство или консульское учреждение Кыргызской Республики в государстве въезда. Не следует подписывать какие-либо протоколы и иные документы на иностранном языке в отсутствии консульских сотрудников дипломатического учреждения КР в стране пребывания, так как такие показания по законодательству страны пребывания могут быть положены в основу обвинения в совершении преступления.

Подробнее ➤

Да, можно воспользоваться онлайн сервисом.

Нет при оформлении необходима личная подпись.Вашего мужа.

Для получения общегражданского паспорта Кыргызской Республики, Вам необходимо обратиться в дипломатическое представительство либо консульское учреждение Кыргызской Республики в стране вашего пребывания, а в случае, если в стране, где Вы проживаете отсутствует загранучреждение КР, то в ближайшее к этой стране Посольство или консульство Кыргызстана. Адреса и номера телефонов дипломатических представительств и консульских учреждений Кыргызской Республики за рубежом вы можете найти на сайте Департамента консульской службы МИД КР: www.dcsmfa.kg

В списке документов для получения паспорта стоит такой документ как \"Акт о постоянном проживании заявителя на территории КР от трех соседей, заверенный квартальным либо в ДУ

Действующим Административным регламентом исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, в обязательном порядке предусматривается направление на согласование в Консульский департамент Министерства иностранных дел Российской Федерации всех заявлений о выдаче паспортов, принятых от проживающих за рубежом российских граждан, достигших 14-летнего возраста, в том числе состоящих на консульском учете.

Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства.

- паспорт, удостоверяющий личность гражданина России на территории России (при наличии) и копия страниц с установочными данными и штампами о прописке;

- загранпаспорт (при наличии) и копия;

- справка с места жительства о постоянной или временной регистрации в КР (регистрационный талон);

- свидетельство о рождении и его копия;

- свидетельство о браке, разводе, перемене фамилии, имени, отчества и копия – в случае изменения фамилии (в случае утери документов ЗАГС предоставляется выписка к актовой записи из органов ЗАГС);

- выписки из актов гражданского состояния (в случае неоднократного изменения фамилии, имени, отчества);

- военный билет и его копия – для граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

- личное заявление о выдаче загранпаспорта;

- анкета-заявление о выдаче загранпаспорта

- 4 фотографии 3,5 х 4,5 см. (цветные или черно-белые, матовые, прямоугольной формы с соблюдением указанного размера). Фотографии не вырезать.