Банк требует оплаты кредита с детских пособий - правомерно ли это?

• г. Архангельск

Брал кредит в Ренессанс банке 240000 р, выплатил больше половины, но тут умерла жена, я стал отцом одиночкой у меня 4 дочери, еще как на зло одна из дочерей родила, у меня стало плохое здоровье, производственную годовую комиссию не прошел (работал машингистом на ж/д) что б не увольняться с работы ушел в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, что бы детские пособие получать 40%от заработной платы, и еще лежу в больнице, готовят на 2 ю группу, детям платят пособие по потере кормильца, ООО НСВ требует что бы я платил из доходов детей, то есть с детских или с пособия по потере кормильца, у меня доходов нет, правы они или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы ничего не имеют права с вас требовать, пока не докажут это в судебном порядке. Не общайтесь с ним, либо все общение фиксируйте на диктофон или на камеру, чтобы, в случае угроз, обратиться с заявлением в полицию. Доказательством уступки права требования долга является договор уступки между первоначальным кредитором и коллекторами.