Военнослужащий-офицер, не являющийся на службу после истечения контракта - юридические меры и последствия

• г. Москва

Как можно юридически наказать военнослужащего-офицера у которого закончился контракт и он не выходит на службу более месяца, от бесед и т.д он прячется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

При окончании контракта, военнослужащий имеет полное право не выходить на службу. Наказать его юридически не представляется возможным, его конечно в самом контракте не предусмотрены пункт пролонгации. Обращайтесь.