Возражение на апелляционную жалобу адвоката обвинителя по делу о статье 115 часть 1 - отсутствие доказательств и необходимость переквалификации статьи

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках оправдательный приговор мирового суда по статья 115 часть 1. Но вчера пришла апелляционная жалоба адвоката обвинителя, где он ссылается на статья 252 часть 2 УПК РФ: Учитывая указанное положение уголовно-процессуального закона, мировой судья, получив упомянутое заключение судмедэксперта, обязана была изменить обвинение подсудимых со статья 115 часть 1 УК РФ на с. 116 ч.1 УК РФ, предусматривающую более мягкое наказание, и с учетом доказанности вины подсудимых в совершении преступления, предусмотренного статья 116 часть 1 УК РФ, вынести справедливый приговор.

То, что обвинитель была избита по нашему адресу и именно нами не доказано. Очень много не стыковок в показаниях самого обвинителя и свидетелей. Никаких ходатайств со стороны обвинения после получения мед. экспертизы не было, хотя после ознакомления мед. экспертизы прошло 2 месяца и было еще 1 заседание. Что я могу написать в возражении и действительно ли судья должна была переквалифицировать статью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можжете изложить свои доводы со ссылками на закон. Там написана позиция обвинителя и вы имеета право на свои доводы.

Ну переквалифицируют с причинения легкого вреда на побои но то что побои наносили вы не доказано же, будет оправдательный приговор по ст 116 ч.1 УК РФ.