Как вернуть дом родителям после передачи его в наследство дочери и брату?

• г. Саранск

Родители сделали дарственную на дочь 2 года назад (родители живы-90 лет маме и 92 года отцу), дочь через год не стала ухаживать за родителями и написала дарственную на брата в ноябре 2013 г.27 января брат умирает. Как вернуть нам дом родителям? У брата есть жена и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Родители могут вернуть себе квартиру, если в договоре да­рения стояло условие, что в случае смерти одаряемого ранее дарителя, подаренное подлежит возврату. Если этого не было, то могут рассчитывать на возврат, если в суде сделку при­знают недействительной. Сделку можно оспорить, если страдает психическим заболеванием, либо если договор дарения был оформлен с нарушением закона. Есть и другие основания - за­блуждение, обман.

§ Но все это нужно доказать в суде, ссылаясь на ст. 177 Граж­данского кодекса РФ