Как снохе отказаться от дарственной мужа и предотвратить потерю жилья родителей?

• г. Саранск

Родители оформили дарственную на дочь, в ноябре 2013 года дочь отказывается ухаживать за родителями и пишет дарственную на дом на брата. В январе 2014 года брат умирает, у него остались жена и дочь взрослая. Как снохе отказаться от дарственной мужа? Мы боимся что родители останутся без жилья, родителям не нужно наследство сына они хотят вернуть себе дом и оставить другим детям.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться она может в пользу другого наследника - сына своего - то есть по любому - дом ее, если откажется совсем- то дом потеряете - пусть оформляет и снова дарит родителям мужа , иначе никак

Это лучший ответ

Людмила Александровна, если собственником дома является сейчас сноха, то ей не нужно отказываться от дарственной. Если у умершего не было завещания, то к наследованию по закону будут призываться родители, супруга и дети наследодателя. Так что сноха может отказаться от своей доли наследства в пользу родителей наследодателя.

Хотя родители после смерти сына тоже наследники ведь - поэтому сноха может отказаться в их пользу