Как снизить размер алиментов после рождения общего ребенка, если у мужа уже есть ребенок из предыдущего брака - рекомендации и необходимые документы

• г. Дзержинск

Мы с мужем в законном браке, ждем ребенка. От предыдущего брака у него есть ребенок, которому он выплачивает алименты по суду. Что нам нужно сделать и какие документы собрать, чтобы после рождения общего ребенка снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (4):

После рождения ребенка необходимо вам подать на алименты на своего ребенка , после того как решение по вашему иску вступит в законную силу - муж подает на уменьшение

После рождения ребенка :

- вы подаете в суд о взыскании с мужа алиментов в размере 1 /16 всех видов заработков.

- После вступления решения суда в силу муж подает заявление о снижении размера алиментов до 1/16

Удачи

На основании п. 2ст. 81 и ст. 119 СК РФ ваш муж сможет подать иск на снижение алиментов

Галина, самый простой и быстрый способ - это после рождения ребенка вам с мужем заключить соглашение у нотариуса об уплате алиментов, а затем подать в суд на уменьшение размера выплачиваемых алиментов. Обращайтесь.