Как доказать приставу, что имущество, на которое указался, не принадлежит должнику-сыну, с которым мы не проживаем?

• г. Магнитогорск

Сын является должником у банка. Позвонил пристав, сообщил о конфискации имущества. Сын с нами давно не проживает. Как доказать приставу что это не его имущество?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Леонидович, если сын не проживает с Вами, то Вам следует объяснить приставу, что в Вашем доме только Ваше имущество и поэтому Вы имеете основание не впустить пристава в дом.

Если сын в Вашей квартире не зарегистрирован, возьмите выписку из финансового лицевого счета и покажите ее приставу. Вы по долгам сына не отвечаете, поэтому наложить арест на Ваге имущество пристав не вправе.