Кража в магазине - плюсы и минусы для гражданского мужа - каковы шансы на условный срок и возврат автомобиля?

• г. Новозыбков

Скажите пожалуйста.. моего гражданского мужа посадили в сизо до суда по статья 158 часть 2 за кражу в магазине украл сейф, но сейф не вскрыт, его вернули хозяину... через 5 дней владелец магазина пишет заявление о пропаже 550 т.р.и ему вменили статья 158 часть 3...В момент совершения преступления он пытался уехать на личном автомобиле. Но увидев гаишников, испугался и бросил авто. Сейчас оно в полиции.. ранее не был судим, хорошие характеристики, явка с повинной.. какое наказание его ждет и можно ли получить условно и какой шанс? Что будет с авто и как его забрать оттуда?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ВОПРОСЫ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ.Задали вопрос-ждите ответа.

какое наказание его ждет и можно ли получить условно и какой шанс?

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Можно.Шансы зависят от доказательной базы и работы адвоката.

По авто-зависит от статуса авто (орудие преступления,например).