Заключение договора с риэлторской фирмой о посреднических услугах - возврат аванса и проблемы с получением претензии

• г. Омск

Я заключил с риэлторской фирмой договор о посреднических услугах - фирма обещала мне содействие в приобретении некой квартиры. При этом я заплатил этой фирме аванс. Срок договора закончился, а сделка не состоялась. Согласно договору фирма должна вернуть мне аванс. Аванс мне вернуть, вроде бы, не отказывались, но говорили, что сейчас нет денег. Я составил претензию и отправил ее по почте заказным письмом. Письмо они получили, но внутри конверта было пусто (с их слов). Тогда я попытался претензию вручить лично. Выяснилось, что директор лежит в больнице, когда выйдет - неизвестно, зам директора уехал в район, с ним связи нет, когда будет - неизвестно, претензию мою принять некому. Что теперь делать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Эти действия руководства риелторской фирмы - отговорки и уклонение от исполнения своих обязанностей. Смело подавайте на этих паразитов прямо в суд, без предъявления претензии. Такое право у Вас есть.